Клуб «Добрые встречи»

Дорогие друзья! В районной библиотеке создан  клуб «Добрые встречи».

Встречи в клубе – это общение близких по духу людей, место задушевных разговоров и откровений, знакомств с ровесниками. Здесь люди старшего поколения получат возможность реализовать свои знания, поделиться жизненным опытом. Члены клуба не пассивные слушатели и наблюдатели происходящего, а непосредственные его участники.  Здесь можно общаться друг с другом, почитать свежую прессу, обменяться новостями, поделиться впечатлениями о прочитанной книге, статье.  А так же обсудить совместно просмотренный фильм  или спектакль.

В рамках программы клуба «Добрые встречи» состоялось первое выездное заседание. Члены клуба побывали 11 марта в Краеведческом музее г. Колпашево.

Члены клуба вернулись с экскурсии с массой положительных эмоций и впечатлений. Всех поразили экспонаты археологических и этнографические раскопок: на выставке представлены элементы остатков не самых крупных животных. Если представить в полный рост древнее животное, то оно не вместилось бы ни в одном из залов. Не менее интересна старожильческая культура русских: от деревянных ложек, которые считалось хорошей приметой хранить у себя на поясе и до ткацких станков, без которых крестьяне не смогли бы обеспечить себя одеждой для работы.

Экспонаты о материальной и духовной культуре  коренных жителей края – селькупов, хантов, эвенков вдохновили  членов клуба продолжить изучение истории родного края. Котова Т.В. предложила  совершить в следующем сезоне экскурсию в Томский Краеведческий музей.

Здесь же были представлены экспонаты истории освоения Сибири, фабрики города Колпашево: деревоперерабатывающие предприятия, рыбный комбинат, а так же авиапредприятие, военная часть. Для музея были созданы все экспонаты в миниатюре. Все это вызвало чувство ностальгии.

Клуб «Добрые встречи» – это культурная деятельность и повышение жизненного и духовного потенциала его участников. Объединение, основанное на общем интересе – любви к чтению и общению.

Приглашаем всех тех, кто любит общаться и вместе находить интересные темы! Двери районной библиотеки с. Подгорное всегда открыты!

Следующая встреча в клубе «Добрые встречи» будет посвящена творчеству Эдуарда Асадова: «Я могу тебя очень ждать…»

28 марта в 11.30ч

Человек читающий – всегда успешный!