Россия и Крым вместе

А чудо случилось великое просто,
В составе России родной полуостров!
Теперь навсегда будем вместе мы с ним,
Вернулись домой Севастополь и Крым!!!
Вернулись домой, оставаясь на месте,
Но разве не чудо, что снова мы вместе?
А если не чудо, то смею сказать,
На то воля Божья, его Благодать!!!

18 марта 2021 года крымчане отметили 7-ю годовщину исторического события – возвращения Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились  и уже – навсегда. Именно с этих строк 18 марта был начат информационный час «Россия и Крым вместе» в Бундюрской сельской библиотеке-филиале для взрослого населения.

Библиотекарь  подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова. К информационному часу был оформлен  стенд-викторина «Крымская весна». Вопросы викторины не вызвали затруднений у собравшихся, показав, что эта тема близка многим. В заключение мероприятия аудитория высказала единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: республика Крым и город федерального значения Севастополь. Они были и остаются российскими.