Путешествие по книгам Корнея Чуковского

Добрый волшебник, неутомимый сказочник и большой друг детей — таким был литературный критик и переводчик Корней Чуковский. Огромную популярность приобрели не его серьезные литературоведческие работы, а стихотворные сказки для детей. «Айболит», «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Путаница» издаются почти целый век. Их знают и любят все поколения. В этом году свой 95-летний юбилей отмечают такие произведения К. Чуковского, как «Федорино горе», «Чудо-дерево», «Путаница», «Телефон».

В честь этого события в Гореловской библиотеке для детей прошло мероприятие «Путешествие по книгам Корнея Чуковского».

Ребята узнали, что Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Дети просмотрели видеозапись сказки «Путаница», которую читает сам автор. Затем разгадывали загадки К. И. Чуковского, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. С библиотекарем дети поиграли в игры «Вспомни сказку» (необходимо было продолжить строчку из произведения К. И. Чуковского) и «Кто есть кто» (отгадать по описанию сказочных персонажей).

В конце мероприятия юные читатели почитали его книжки и обсудили героев произведений К. Чуковского.