Крымская весна

Крым – Россия – Вместе навсегда!
Среди Черного моря нашел свой привал,
Полуостров надежды, мечты пьедестал,
Для десятков народов, миллионов людей,
Словно в душах звучит: «Нет Крыма важней!»

Права старая легенда: лучше Крыма нет земли! Все там есть: горы, море, степь. Крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. Богата земля нефтью, природным газом, углем и другими полезными ископаемыми. Но самое большое богатство страны – это ее народ. На территории Крыма живут более двадцати национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары и многие другие. Каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению.

В.В. Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

Республике Крым и важному событию-воссоединению Крыма и Севастополя с Россией посвящено много стихотворений.

Варгатёрская библиотека предлагает вашему вниманию чтение стихов  #крымскаявесна  читателями нашей библиотеки.