“В гости к сказочным героям”

Мир сказок прекрасен. Со сказками связаны первые представления маленького человека о справедливости и долге, храбрости и хитрости, добре и зле… Для ребенка мир сказки, полный чудес и ярких красок, понятен и близок.

23 марта в Нижнетигинской сельской библиотеке в рамках Недели Детской книги прошла литературная игра “В гости к сказочным героям”.

Ребята угадывали сказочных героев по описанию, названия сказок по отрывку, отгадывали загадки.

Литературная игра состояла из нескольких туров: “Разминка”, “Загадки по сказкам”, “Узнай сказку по отрывку”, “Собери картинку и назови сказку”, “Избушка на курьих ножках”, “Продолжите имена”, “Назови сказку правильно”.

Больше всего понравилось детям складывать иллюстрации к сказкам из пазлов и отгадывать их названия в туре “Собери картинку и назови сказку”.

Мероприятие получилось интересным, веселым и познавательным.

Все дети отлично справились с заданиями, правильно отвечали на вопросы, были активны и любознательны.

Игра закончилась, но сказка всегда останется с читателями, стоит только взять книгу, открыть ее и прочитать.