«В стране веселого детства»

В 2021 году исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, известной детской писательницы и замечательной поэтессы. Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

В рамках Недели детской книги в Детской библиотеке  с. Подгорного прошел литературный батл к юбилею Агнии Барто «В стране веселого детства».

Ребята познакомились с биографией и творчеством поэтессы, прослушали песню на стихи А. Барто «Любитель-рыболов», отвечали на вопросы викторин «Угадай-ка», «Продолжи строчки стихотворения», собирали пазлы- иллюстрации, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд.

Мероприятие прошло интересно и весело. В конце мероприятия дети познакомились с книгами стихов, представленными на книжной выставке «Радуга стихов Агнии Барто».