По страницам Сталинградской битвы

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943)

2 февраля 1943 года в районе Сталинграда прекратили сопротивление последние немецкие части. Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года. Оборона Сталинграда стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.

Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Эта Победа – одна из наиболее значимых страниц Великой Отечественной войны.

Леботёрская сельская библиотека предлагает вниманию читателей видеоролик «Сталинградская битва» о лучших художественных произведениях, отображающих это событие.