Выставка архивных документов «Без срока давности»

В Томске открылась выставка архивных документов «Без срока давности». Совершенно секретные документы подняты из архивов и демонстрируются впервые.

Документы рассказывают и доказывают преступления нацистов и их пособников против советского народа, о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения, об условиях жизни в оккупации, принудительных работах, угоне мирного населения в Германию и многом другом.

Выставка направлена на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и памяти о Подвиге советского народа.

Работу по подготовке выставки провели специалисты Государственного архива Псковской области, региональных государственных архивов и члены региональных отделений Российского исторического общества, ученые-историки ведущих российских вузов.

Выставка будет экспонироваться в ОГАУК «ДНТ «Авангард» (в центральном фойе, г. Томск, л. Бела Куна, 20) с 08.02.21 г. по 27.02.21 г., телефон для коллективных заявок – 8 (3822) 644-320.