«Книги, подаренные с любовью»

День книгодарения отмечается с 2012 года более чем в 30 странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Центральная районная библиотека с. Подгорного на протяжении многих лет участвовала в этой акции, получала в дар от читателей книги. И сегодня, в преддверии этого праздника, на абонементе оформлена книжная экспозиция. В коллекции подаренных книг представлены буквально все отрасли знания: языкознание, искусство, книги по технике и сельскому хозяйству, поэзия, фэнтези. Здесь вы найдете русские и зарубежные детективы, собрание сочинений Ирвина Шоу, серию “Золотая библиотека приключений” в 20 томах. Фонд библиотеки пополнился семейными книгами В. П. Зыковой, В. В. Марченко, Остроумовых, Липовка, Хавалкиных.

После посещения выставки, даже самые равнодушные к книге люди получат положительные эмоции. Каждый желающий сможет выбрать книгу по душе и стать читателем библиотеки.