Уроки Агнии Барто

К юбилею Агнии Барто Обская сельская библиотека подготовила и провела библиотечный урок, который назывался «Уроки Агнии Барто». На мероприятие собрались учащиеся начальных классов. Рассказ библиотекаря о жизни автора детских стихов сопровождался электронной презентацией.

Затем ребята окунулись в мир творчества А. Л. Барто, познакомились с выставкой «В стране веселого детства». Дети вспоминали стихи автора по первой строчке. Русинова Алина и Голькина Люда прочли свои любимые стихи. Несколько стихов прочла библиотекарь: «Девочка–рёвушка», «Помощница», «Медвежонок-невежа». Дети обсуждали стихи и пришли к выводу, что стихи Агнии Барто весёлые, а заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим. В ходе мероприятия, ребята узнали, что А. Барто была еще и замечательным сценаристом, по ее сценариям сняты фильмы «Подкидыш», «10000 мальчиков», «Алеша Птицын вырабатывает характер» и другие, а также несколько мультфильмов. Ребята посмотрели мультфильм «Снегирь», снятый по стихотворению А. Барто. В конце мероприятия ребята выполняли задания электронной  викторины.