«Знаешь ли ты мир науки?»

2021 год в России официально объявлен Годом науки и технологий. Значение науки и научных открытий для человечества невозможно переоценить. Благодаря науке люди лучше понимают мир, в котором живут, а благодаря изобретениям делают этот мир все более удобным для проживания. Наука играет наиважнейшую роль, прежде всего, потому что это влияет на все сферы жизни общества. Вы можете не влиять на науку, но наука будет воздействовать на вас. К примеру, наука сделала современное общество постиндустриальным, а это большой путь от традиционного и индустриального. Кроме того, современное состояние медицины, благосостояние государств и их граждан, робототехника, популяризация высоких технологий, и в целом, стремительное эволюционное развитие общества было бы невозможным без непосредственного участия науки. Со времен Петра I российская наука достаточно бурно развивалась, периодически потрясая научный мир гениальными Ломоносовым, Менделеевым, Циолковским, Курчатовым, доказав миру, «что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать». В России было сделано множество важнейших научных открытий и технических изобретений. Российские ученые внесли значительный вклад практически во все области науки, а многие выдающиеся изобретения россиян стали нашей привычной технологичной повседневностью.

Бундюрская сельская библиотека предлагает поучаствовать  в занимательной онлайн-викторине «Знаешь ли ты мир науки?»  и проверить  свои базовые знания по целому ряду интересных научных тем