Новогодние волшебники из разных стран

Все мы знаем и любим праздник Новый год. Еще с детства мы очень любили наряжать ёлку и ждать того самого дня, а точнее той волшебной ночи, когда не спит никто. Новогодние праздники немыслимы без подарков. Их доставляют специальные сказочные персонажи. У каждого народа имеется свой добрый волшебник, приносящий детям подарки. Новогодние волшебники могут отличаться друг от друга костюмом, средством передвижения, способом доставки подарка, помощником, но предназначение их всегда неизменно – дарить добро и поддерживать веру в рождественское чудо. Ну да ладно….   Это дед Мороз. Высокий старец с длинной белой бородой, в красной шубе, с посохом и мешком подарков. Но один бы Дед Мороз не справился. Поэтому в каждой стране работает свой Дед Мороз.

Бундюрская сельская библиотека представляет вашему вниманию видеоролик «Новогодние Волшебники из разных стран, или как называют Деда Мороза в разных странах мира».  Давайте с ними познакомимся.