«По следам героев Марка Твена»

30 ноября исполняется 185 лет со дня рождения американского писателя Марка Твена. Его творчество охватывает множество жанров – юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и др. Только поистине великий рассказчик мог захватить детские умы и привлечь интерес к чтению не только подрастающему, но и взрослому поколению. Самыми популярными его произведениями являются всем известные «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна». Его хвалили как «величайшего юмориста, которого произвела страна» и называли «отцом американской литературы». По произведениям писателя снято немало фильмов.

В этом году книга «Приключения Тома Сойера» тоже отмечает свой юбилей 145 лет со дня выхода (1875). Вот уже полтора столетия приключения озорника и выдумщика Тома и его друга Гека Финна из провинциального американского городка на берегу Миссисипи завораживают и увлекают не одно поколение читателей.

К юбилею писателя Леботёрская библиотека предлагает вам принять участие в онлайн викторине «По следам героев Марка Твена», по произведению “Приключения Тома Сойера”. Желаем всем удачи!