Встреча с писателями

24 сентября в Центральной библиотеке с. Подгорное состоялась встреча с томскими поэтами, членами Союза писателей РФ Александром Пановым и Валентиной Чубковец.

Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Поэзия для Александра Панова – мир души, выраженный в словах. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о дружбе, о любви – главная тема его поэзии. Его стихи – вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, которыми он с удовольствием делился с аудиторией. На встречах Александр Панов читал не только свои стихи, но и стихи других авторов.

Валентина Чубковец – это поэтесса, которая творит себя, свою судьбу, свою поэзию. Она с удовольствием рассказывала о своей жизни, о творческом пути, читала свои стихи «Не дарил ты розы мне», «Необычная судьба», «Сыну» и многие другие. Все стихи этой поэтессы нежные, душевные, проникновенные – о природе, людях, событиях, где воспеваются такие чувства и качества человека, как красота, доброта и любовь.

В рамках проекта «Путь памяти: томские писатели о Великой отечественной войне», поэты подарили библиотекам Чаинского района изданные областной писательской организацией работы: литературный сборник «Путь памяти: 75 лет Великой Победы» и по 9 томов «Библиотеки томской поэзии и прозы».

Время встреч пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе с ними слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались.