«Томичи в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны»

Томичи воевали или стояли на охране границ на всех направлениях – от Баренцева моря до Тихого океана. Всего в 1941-1945 годах с томской земли ушли на фронт 129 187 человек, из них более 70 тысяч человек погибли. За военные подвиги в годы Великой Отечественной войны 183 солдатам и командирам, чья судьба так или иначе была связана с Томском, было присвоено звание Героя Советского Союза. Из них 37 – уроженцы города и области.

Новоколоминская сельская библиотека предлагает вниманию взрослых читателей обзор книг «Томичи в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны». Эти  книги, изданные в Томске в 1994-2019гг. имеются в фонде сельской библиотеки и представлены на выставке «Уходил на войну сибиряк»