Акция «Подари книгу библиотеке»

14 февраля в Бундюрской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке».

Этот день многие знают как день святого Валентина – праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг! День книгодарения – молодой праздник, несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Читатели Бундюрской библиотеки в этот день узнали об истории возникновения акции книгодарения, о самых необычных книгах и об особом жанре среди книг – дневниках. В этот день в библиотеке была создана праздничная, романтичная атмосфера: «Почта Святого Валентина» доставила массу признаний библиотеке и библиотекарю, литературное гадание «Шкатулка счастья» предлагало валентинку каждому читателю на память. Параллельно проходила еще одна акция «Оставь Валентинку для любимой книги», где читатели писали автора и название своей любимой книги, отзыв о ней. Участники акции – люди разных возрастов, но эта тема объединила всех.

В этот день библиотеке подарили 15 книг. Хотелось бы сказать большое спасибо за подаренные книги Кормачевой В.Д, Савельевой Варе, Ковалевой Анжеле, Гончар Л.М.