Семейный праздник “Светлое Рождество”

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников – ассоциируется с детством и семьей.

12 января в Центральной районной библиотеке с. Подгорного собрались родители с детьми, на семейный праздник «Светлое Рождество». Вниманию присутствующих была представлена праздничная программа, действие которой развернулось вокруг книжной выставки–инсталляции «Мерцала звезда по пути в Вифлеем».

Ведущие тепло поздравили всех присутствующих с праздником, рассказали об истории рождения Спасителя.

Одну из замечательных традиций Рождественского праздника – чтение святочных рассказов в виде обзора книг представили забавные снеговики Снежок и Зефирка. Они познакомили присутствующих с книгами о Рождестве известных русских и зарубежных писателей, представили новые книги рождественской тематики православного издательства “Никея”, которые библиотека приобрела накануне рождественских каникул, кратко познакомили с самыми интересными моментами из этих книг.  Людмила Львовна Шмонина выразительно прочла отрывок из очень трогательного рождественского рассказа Николая Телешова «Елка Митрича».

Бабушка-загадушка, пришедшая на семейный праздник, предложила и взрослым, и детям разгадать рождественские загадки. С большим интересом маленькие гости и их родители разгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины.

Встреча закончилась чаепитием. Для своих любимых читателей библиотекари испекли вкуснейший яблочный пирог и аппетитные булочки. За чашкой ароматного чая и вкусных пирогов, состоялась задушевная беседа о православной вере. Также состоялся просмотр мультфильма «Рождество» режиссера и художника Михаила Алдашина. Мероприятие прошло в атмосфере семейного тепла и уюта, и это добавило всем праздничного настроения.