«Свет Вифлеемской звезды»

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году.  В детской библиотеке  состоялась рождественская встреча с учащимися начальной школы. Ребята узнали  о событиях библейской истории, произошедшей в Вифлееме две тысячи лет назад, об истории самого праздника, его обычаях и традициях, просмотрев мультфильм «Рождество Христово». Дети с удовольствием приняли участие в сценке «Легенда о ёлке», действие которой происходило около выставки – инсталляции «Свет Вифлеемской звезды» и узнали   о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников. Также вниманию ребят был представлен обзор художественной литературы с выставки (Н.Д. Телешов «Ёлка Митрича»,  А.П. Чехов «Ванька» и др.). Юные читатели активно разгадывали рождественские загадки, отвечали на вопросы викторины, пели колядки, делали из бумаги ангелочков. Все участники получили веселое рождественское настроение и сладкие подарки.  Рождественскую встречу посетило 72 человека.