Предновогодние встречи в клубе «Мастерилка»

В один из дней декабря состоялась очередная новогодняя мастерская в Детской библиотеке. В этот день ребята сделали объёмную открытку «Снеговик на варежке».

Но прежде чем приступить к работе детям прочитали рассказ Михаила Зощенко «Ёлка». Рассказ всем очень понравился и дети с живостью включились в обсуждение:  стоит ли сожалеть , что кому-то достались подарки, какие хотелось получить  самому и как не обидеть гостей, пришедших к вам на праздник. А также о том, как не стать жадиной и не поссориться с лучшим другом из-за игрушки.

Затем  отгадали две загадки – про варежку и снеговика – и приступили к изготовлению открытки. Ребята с удовольствием вырезали детали и склеивали их, украшали свою поделку разноцветными звёздочками.

Наши юные друзья всегда стараются делать всё максимально самостоятельно, и в результате у каждого игрушка получается непохожей на другие: каждый из снеговичков на открытке получился со своим характером!