По страницам конституции

«В одном Королевстве жил добрый сказочный народ. И была в этом Королевстве большая волшебная книга — Книга Законов, которая учила людей, как нужно правильно жить, как разрешать споры, поступать, по справедливости. Все было хорошо, но Злой Колдунье не нравилось, что сказочный народ живет спокойно и мирно. Она украла Книгу Законов, и сказочная страна превратилась в «Королевство Беззакония»…» а далее продолжите сказку сами. С этих слов 11 декабря в 14:00 начался информационно-игровой час в Коломиногривской библиотеке посвящённый празднику День Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, ведущие которого были Крылова С.Ф. (МКУК Коломинский ЦК и Д) и Рудченко А.С. (библиотекарь Коломиногривской библиотеки). Целью и задачей которого стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов. С ребятами из 6 класса прошел познавательный час, на котором они отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали темы в жизни нашей страны. Учащиеся познакомились с Основным законом Российской Федерации, узнали какие права имеют граждане России, и какие должны соблюдать законы и правила. Также ребята вспомнили символы нашей родины (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы правовой викторины, отгадывали кроссворд. А еще мы немного попутешествовали по известным сказкам и обсудили, всегда ли соблюдаются права героев, и какие герои нарушают права и обязанности. Где обижают сказочных героев, значит там, нарушают их права. А если герои веселы, счастливы – то их права соблюдаются.Час пролетел незаметно. Ребята играли командами мальчики против девочек и конечно победила дружба.