«Корзинка вкусных загадок»

Литературно-развлекательная игра «Корзинка вкусных загадок» прошла 24 июня в Бундюрской  библиотеке. Ребята совершили удивительное путешествие в мир загадок, где узнали историю их возникновения и попытались самостоятельно отгадать загадки. Конкурсы «Поиграем – угадаем»,    «Загадка-вопрос», «Сказочные герои», «Загадки о птицах», «Загадки – шутки» не заставили юных читателей скучать. Интересными были каверзные загадки от Бабы-Яги, которая посетила в этот день библиотеку. Игра «Жмурки» очень порадовала гостей мероприятия; они с закрытыми глазами доставали из мешка Бабы-Яги овощи и фрукты, которые отгадывали на ощупь. Гости познакомились с множеством загадок, научились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости. Ребята интересно провели время, и ушли домой с книгами и с веселыми загадками.