«Весёлые нотки»

Древние философы утверждали, что музыка – это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту.

В этом все убедились, когда ребята из летнего школьного лагеря с.Новоколомино пришли вместе с учителем Н.В.Белевич на музыкальный ринг «Любимые песни». Две команды детей  «Поющие девчонки» и «Поющие тигрята» приняли участие в музыкальном конкурсе. Вначале была проведена разминка – викторина, содержащая весёлые вопросы: «Какая из нот не нужна для компота?», «Из какого музыкального инструмента можно суп есть ложкой?», «Песня о том, как на вертолёте привезли подарок на день рождения» и т.д.   Участникам игры особенно понравилось задание «Угадай мелодию», где по включенным минусовкам надо было угадать, какая звучит песня и обязательно спеть хотя бы куплет этой песни. Капитаны команд Марина Колова и Таня Слабухина состязались в конкурсе «Волшебный микрофон», где вместе с поющим  микрофоном исполняли  выбранную песню.  Также все желающие могли блеснуть своим сольным талантом, исполнив любимую песню и даже школьные частушки. Полина Стрельникова получила специальный приз за лучшее исполнение песни. А хором ребята спели про зелёного кузнечика, про  экзотический остров Чунга-Чанга,  про  облака – белогривые лошадки, про солнечное лето  и  другие песни из добрых  советских мультфильмов. В течение часа в библиотеке не смолкали песни и аплодисменты.