«Лето – праздник солнечного света»

День веселых затей в библиотеке помог провести преподаватель Новоколоминской СОШ М.С. Перминов. В мероприятии  участвовали ребята из летнего школьного лагеря в возрасте 7-16 лет. Здесь для всех нашлось увлекательное задание: показать пантомиму, прочесть скороговорку, спеть песню, принять участие в конкурсе художников и спортсменов. Непростым было задание – «Инсценировать русскую народную сказку или придумать свою», на выполнение которого давалось всего 8-10 минут.  Хорошо, что в этот момент пришла добрый друг и помощник библиотеки Надежда Михайловна Перемитина, она и помогла ребятам подготовить театрализованную сценку с использованием имеющегося реквизита – масок, париков, усов, корзинки. Пока артисты репетировали, остальные участники отвечали на вопросы шуточной викторины. На память ребята сфотографировались на крыльце административного здания, где находится и библиотека.