«Что читать летом»

Книжная выставка предлагает юным читателям с. Новоколомино книжки из рекомендательного списка «Летнее внеклассное чтение».

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать на свежем воздухе и общаться с друзьями. Летом можно найти массу увлекательных занятий! В эти дни также можно больше времени посвятить чтению для души, которого в учебном году просто недостаточно. Книжная выставка «Что читать летом» предлагает  книжки, способствующие нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Для учащихся 1-6 классов на выставке представлены книжки А. Пушкина, Л. Толстого, Е. Шварца, В. Катаева, К. Булычева, В. Драгунского и других популярных отечественных авторов. Здесь также можно найти произведения известных зарубежных писателей: «Приключения Тома Сойера» М. Твена, «Дети капитана Гранта» Ж. Верна, «Приключения барона Мюнхгаузена» Э. Распе, «Робинзон Крузо» Д. Дефо.