Путешествие мимо острова Буяна

В Леботёрской библиотеке организован  детский клуб «Читайка», цель которого объединить ребят, любящих книгу, приобщить к книге тех, кто еще пока не открыл для себя радость чтения, ну и конечно с пользой провести время.

5 июля было проведено первое заседание детского клуба «Читайка». Дети совершили путешествие на сказочном кораблике «Мимо острова Буяна». Вспомнили сказки великого писателя А. С. Пушкина. Весело играли в игру «Рыбалка», где отвечали на вопросы по «Сказке о рыбаке и рыбке». Для девочек был проведён конкурс «Волшебное зеркальце», где нужно было расхвалить себя лучше всех. Также в игровой форме отвечали на вопросы викторины «Путаница» и  играли в игру «Кошки – мышки». Все дети любят и знают сказки А. С. Пушкина и легко справились со всеми испытаниями. На первую встречу пришло 12 детей, заседание прошло в дружеской и весёлой обстановке.