«Путешествие в мир театра»

2019 год объявлен годом театра. Леботёрская библиотека организовала и представила для пользователей библиотеки книжную выставку «Путешествие в мир театра».

Выставка состоит из 3 разделов:  «Закулисные тайны», где читатели с помощью литературы смогут узнать много интересного о костюмах и искусстве грима, а также о тайне жизни и смерти известных актёров. В разделе «Театр – особый мир чудес» читателям представлена литература об истории театра, также на выставке представлена литература, с помощью которой, каждый сможет сделать свой домашний театр. Преподаватель технологии Леботерской школы Коркина Анастасия Александровна с удовольствием предоставила на выставку свой пальчиковый театр, который особенно привлекает юных читателей. В третьем разделе «Они писали для театра», представлена литература авторов, которые писали для театральных постановок, или по их произведениям были поставлены пьесы, в этот раздел вошли произведения  Н. А. Островского, У. Шекспира, А. П. Чехова и др.

Выставка будет действовать в течение всего 2019 года.