Под веником кто-то был…

Вы знакомы с домовёнком Кузькой и его друзьями? Нет? А вот учащиеся 3Б и 3В классов Подгорнской школы очень хорошо знают о Кузьке и его проказах! И они доказали это, успешно пройдя квест «С домовёнком Кузькой за волшебным сундучком» в Детской библиотеке.

Соревнования между тремя командами по произведению Татьяны Александровой происходило по трём станциям: «В квартире у Наташи», «Дремучий лес», «Дом Бабы Яги для хорошего настроения». Ребята не только отвечали на вопросы по тексту произведения, но и объясняли смысл пословиц, встречающихся в сказке, играли в игру «Пять домовых», по описанию угадывали персонажей сказки.  На станции «Дремучий лес» игроки разгадывали сканворд, в котором были спрятаны герои произведения, а из «лишних» букв надо было составить фамилию и имя писательницы. Это задание оказалось наиболее сложным из всех, но наши читатели справились и с ним!

На каждой станции ребята получали несколько строчек волшебного заклинания из сказки. После прохождения всех станций они составили это небольшое стихотворение:

Сундучок, сундучок,

Позолоченный бочок!

Расписная крышка,

Медная задвижка!

Раз-два-три-четыре-пять,

Можно сказку начинать!

И сундучок появился! А в нём – сладкая награда за успешное прохождение квеста! Все остались довольны весёлой и познавательной игрой!