«Загадочно-насмешливый мир Н.В. Гоголя»

«Загадочно-насмешливый мир Н.В. Гоголя» под таким названием в клубе «Прикосновение» при центральной библиотеке с. Подгорного прошел литературный праздник, посвященный 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Николай Васильевич стал для нас великим русским писателем, он открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Обладая талантом импровизатора, Гоголь легко выдумывал комические сценки и разыгрывал их.  Участникам вечера тоже представилась возможность попробовать себя в роли импровизатора. Они мастерски перевоплощались в разных гоголевских персонажей и разыгрывали сценки из произведений «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Мертвые души».

В исполнении Татьяны Чунаревой прозвучали отрывки из произведений «Тарас Бульба» и поэмы “Мертвые души”.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Долгий путь живой души», где были представлены книги Н.В. Гоголя.