Виртуальное путешествие по странам и континентам

Современный мир открыт для путешествий. Любой человек, желающий побывать в каких-то интересных ему местах,  легко может это сделать. И, конечно же, гораздо интереснее путешествовать, что-то уже зная о тех местах, куда собираешься отправиться.

Для того чтобы  показать свои знания о разных странах и узнать что-то новое,  ребята 7-ых классов Подгорнской школы, оправились в виртуальное путешествие по странам и континентам в Детской библиотеке.

Проходило оно в форме игры «Звёздный час»: на экран выводился вопрос и шесть вариантов ответа, каждому из детей необходимо было поднять табличку с номером правильного ответа. Темы вопросов самые разные: материки и географические понятия, животные и растения, народы и их жилища, реки и моря, горы и пустыни, стихии и полезные ископаемые, географы-исследователи и города мира.

Наши игроки очень старались: большинство поднимали таблички с правильными ответами, а были и такие вопросы, на которые все без исключения отвечали правильно. Например, какой материк был открыт самым последним? Здесь все дружно подняли цифру 6 – под таким номером был правильный ответ, и это – Антарктида.

Вопрос о Венеции звучал так: «Один из красивейших городов Европы, недаром ее называют “Королевой Адриатики”, “Южной Пальмирой”, “Светлейшей”. Городу, занимающему 118 островов, к сожалению, грозит уход под воду». На этот вопрос не только все отвечали правильно, он ещё вызвал бурю эмоций и обсуждений: всем очень захотелось, чтобы такое чудо не исчезало с лица Земли.

Звёздный час «По странам