«Дела садовые – дела весенние»

В последний день зимы огородники и цветочницы села Новоколомино собрались в библиотеке на очередные посиделки, чтобы поделиться опытом возделывания цветочных культур и овощей: какие семена выбрать, чтобы палисадники в течение лета радовали своим цветением, как и когда сеять петунию и сальвию на рассаду, какие сорта помидоров подходят для нашего климата, какие сорта арбузов вызревают в Сибири и т.д. Библиотекарь провела беседу по книгам с выставки «Для дома, для подворья, для семьи». Члены клуба «Садовод-огородник» ознакомились  с полезными сайтами, посмотрели  несколько видеороликов на тему «Готовимся к новому огородному сезону».

Всех развеселила театрализованная сценка из жизни огородницы «Матрёны Ивановны»- «У ручья лежит мужик ничей», которую показали  Светлана Седельникова и Виктор Бухаркин. Также присутствующие выполняли различные конкурсные задания, вытянув их из садовой корзинки, состязались в частушечном мастерстве. В исполнении гостей библиотеки прозвучали песни под баян М.В.Жилкина о цветах, о любви, о наступающей весне.