Военно-патриотическая игра «Для настоящих мужчин»

Одним из торжественных праздников в нашей стране является  День защитника Отечества, который прославляет  силу, мужество и благородство  защитников  Родины.  В Новоколоминской библиотеке на военно-патриотическую игру «Для настоящих мужчин» пришли учащиеся 2-7 классов.

Две команды ребят: «Военные» и «Защитники Отечества»(капитаны Иван и Марина Коловы) ответили на вопросы армейской викторины, вспомнилиимена былинных героев, фамилии известных русских полководцев, героев  Гражданской и Великой Отечественной войн. Если возникали затруднения с ответами, юные читатели обращались к книгам с выставки «О доблестях, о подвигах, о славе». Историческую викторину, подвижные игры помогла организовать библиотекарю молодой педагог Алёна Симакова. В силе и ловкости  игроки могли посостязаться, участвуя в конкурсах «Самый сильный», «Самый быстрый», «Самый выносливый»; их проводил  взрослый читатель, который служил в рядах армии ещё в советское время. Победителями силовых конкурсов стали Николай Касьяненко и Алексей Кизиёв.

Перед началом мероприятия дети посмотрели по Интернету ролики «Как изготовить самолётики из бумаги», «Как сложить пилотку из газеты»,  мультфильм «Каша из топора» по мотивам русской народной сказки. Эта информация пригодилась для дальнейших конкурсов. В весёлом задании  «Каша из топора» Илья Рева и Таня Слабухина тоже смогли проявить смекалку и находчивость- те качества, которые присущи русскому солдату. Также понравился ребятам конкурс «Самый галантный и привлекательный», где надо было сделать комплименты илидаже признаться в любви. Посоревноваться в силе и ловкости, спеть военные песни смогли и девочки: Света Неизвестных, Галя Сагайдашина, Ирина Мельникова.