«Кто хочет стать краеведом»

15 марта в Детской библиотеке с. Подгорного прошла игра «Кто хочет стать краеведом»  среди учащихся 8-х классов. Эта игра аналогична известной телеигре «Кто хочет стать миллионером». Тема игры – «Реки и озера Томской области».

Игра состояла из  3 раундов, в каждом из которых приняли участие по 2 игрока.  Таким образом, у 6-ти человек была возможность блеснуть своей эрудицией, проявить свои краеведческие знания.    Каждый раунд состоял из 8 вопросов и предлагался ответ из 4-х вариантов. Ребята должны были выбрать только один, правильный ответ. За каждый правильный ответ получали 10 баллов, к концу раунда могли  набрать 80 баллов и выиграть! Но если отвечали неправильно, то теряли баллы, но были и несгораемые баллы – это 30  и 60.

Также игроки могли воспользоваться двумя подсказками:

1. Право на ошибку.
  2. Помощь зала, то есть зрителей.

Если игроки проигрывали, оставшиеся вопросы  задавались  зрителям.

Игра прошла эмоционально. Ребята отвечали на многие вопросы уверенно, а какие-то вызывали сомнения.  В итоге они узнали много нового о своем крае.