«Край родной, я тебя воспеваю!»

Бундюрская библиотека приглашает на книжную выставку-знакомство «Край родной, я тебя воспеваю!» На выставке представлены фотографии поэтов, вырезки из газет, авторские и коллективные сборники произведений.

Чаинская земля всегда была богата поэтическими талантами. Поэты нашей малой родины известны далеко за её пределами. Их стихи пронизаны нежностью, любовью, трогательной заботой о малой родине. Каждое произведение – это любовь, радость, память, призыв любить, беречь и защищать свою землю, свой дом.

Важные вехи в жизни района, несомненно, находят отражение в творчестве поэтов и писателей. Среди них произведения М..В.Андреева, В. Казанцева, А.М. Кривоносова, Г.Швецовой  и др. Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. И чем больше знаний получит человек о родном крае, тем больше будет заинтересован в том, чтобы его малая родина росла и процветала.