«Когда строку диктует чувство…»

День поэзии – это праздник!
Для души – колокольный звон!
Он нас манит к себе и дразнит,
Словно сказка, волшебный сон!
Тот,  кто душу стихами питает,
не способен на подлость и грех.
Пусть Поэзия вас вдохновляет
На любовь, на веселье и смех!

Этими словами начался в Ермиловской библиотеке 19 марта литературный вечер «Когда строку диктует чувство…», посвящённый Всемирному дню поэзии.  Настоящей хозяйкой встречи была поэзия, а главными гостями – стихи.

Ведущие библиотекарь Н. Б. Избицкая и социальный работник

Л. А. Андреева рассказали о лирике С. Есенина, М. Цветаевой, А. С. Пушкина, Б.Пастернака, И. Анненского.   Стихи прозвучали в исполнении Г.С. Чеботарь, А. Лейвак, В. М. Носковой, А. В. Будниковой. Очень трогательно прозвучало стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне» в исполнении Г.Е. Мосиной.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало выступление В.Г. Тарасовой. Она познакомила гостей со своим творчеством.  Л. И. Ворожейкина представила вниманию брошюрку стихов своей дочери Елены Соколовой «Шаг за горизонт».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка  «Души прекрасные порывы». Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений.