«И было сердцу ничего не надо!»

21 марта  в стенах Леботёрской  библиотеки собрались любители и почитатели поэзии на встречу «И было сердцу ничего не надо!», которая была посвящена судьбе и творчеству одного из величайших поэтов серебряного века, Анне Ахматовой. Гости встречи узнали о том, сколько пришлось пережить в своей жизни Анне Ахматовой, но, не смотря на тяжелые испытания, смерть мужа, арест сына, ей удалось сохранить в себе огонёк, который позволил ей писать стихи. Долгое время стихи Ахматовой не печатались, только в 1954 году был снят запрет, а в 1960 годы к Ахматовой, наконец-то, приходит мировое признание.

Рассказ о жизни и творчестве сопровождался электронной  презентацией,  прозвучали  лучшие стихи из сборников «Подорожник», «Бег времени». На вечер поэзии был приглашён местный поэт Михаил Хлопов, он  прочитал свои стихи на тему любви. Мероприятие прошло в уютной, душевной обстановке.