«Лесные полянки Виталия Бианки»

Литературно игровой час к 125 со дня рождения В.В.Бианки «Лесные полянки Виталия Бианки»  состоялся 10 февраля 2019 г в Бундюрской библиотеке. Под пение птиц и стрекотание кузнечиков, которое создавало у ребят впечатление присутствия в летнем лесу, проходило знакомство с замечательным детским писателем. Из рассказа библиотекаря ребята  узнали о жизни и творчестве Виталия Бианки. А затем началась увлекательная игра: каверзные вопросы иногда ставили ребят в тупик и заставляли сообща искать ответ, а забавная подвижная игра “Летает – не летает” способствовала хорошему настроению. Дети с удовольствием разглядывали детские книжки с выставки “Присядем на полянке с Виталием Бианки”, к которой привлекали внимание фигуры птиц и животных, вспоминали самые первые книжки. Оживленный интерес вызвала главная книга в творчестве писателя-натуралиста “Лесная газета”, которую он собирал всю жизнь и участники мероприятия сами попробовали сделать номер “Лесной газеты”. Завершилась встреча мультфильмом “Первая охота” по книге В.В. Бианки. В мероприятии приняли участие дети и их родители, не остались в стороне и бабушки.