«Рукам работа, душе праздник»

Бундюрская библиотека приглашает на  выставку «Рукам работа, душе праздник». Книжная выставка, посвященная рукоделию, будет интересна как для новичков, так и для опытных мастеров.

На выставке представлена литература по истории вышивки, различным техникам и видам рукоделия. Также читатели могут познакомиться с журналами по вязанию крючком и спицами, литературой по вышивке крестом, гладью, лентами и объемной вышивке, смогут узнать о способах выполнения различных узоров, о том, как изготовить красивые вещи и аксессуары своими руками с помощью вязания. Пряжа, крючок и спицы способны создавать красивые вещи, превращать старые вещи в новые, можно обновить изделие, сделав его супермодным. А также на выставке представлены изделия бундюрских мастериц. Прошли века с тех пор, как появилось вязание. Разработаны новейшие технологии, сконструированы вязальные машины, в магазинах огромный выбор изделий из пряжи. Но почему-то носки, варежки, шарфы и шапочки, связанные бабушкой или мамой, греют нас лучше, чем купленные. Связанные с любовью, шерстяные вещи греют нас теплом домашнего очага.

На выставке представлены работы читателей: Гончар Л.М, Ковалевой А.И, Обуховой Н.М., Ковалевой Л.В.