“Всему начало здесь, в краю моем родном”

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить выставку «Всему начало здесь, в краю моем родном», посвященную 65-летнему юбилею нашего поэта-земляка Михаила Андреева. На выставке представлены уникальные фотографии (таких нет даже у самого поэта) и поэтические сборники с автографами.

Ждем вас до 10 февраля по адресу: с. Подгорное, ул. Ленинская, 13, читальный зал Центральной библиотеки

Биографическая справка:

Родился  М.В. Андреев 6 января 1954 года в Бундюрском лесоучастке Чаинского района Томской области.
В 1971 окончил Подгорнскую среднюю школу,

в 1976 – окончил Томский институт АСУ и радиоэлектроники,

в 1985 – окончил Высшие литературные курсы в Москве.
В 1980 году в издательстве» Молодая гвардия» в Москве вышла первая поэтическая книга «Лиственный свет». Пресса отметила искренность и чистоту стихов: «Трава на цыпочки встает, чтоб раньше всех увидеть солнце». Член Союза писателей СССР с 1982 года.
В 1981 – 2001 годах в различных издательствах вышли поэтические книги: «И звезда высоко- высоко», «Подранок», «Земной срок», «Нетелефонный разговор», «По материнской линии» – с предисловием Иосифа Бродского. Это особая гордость Михаила Андреева.

В 2001 году в московском издательстве выходит книга стихов «Фотография на память».
Михаил Андреев – лауреат премии им М. Горького, лауреат премии Ленинского комсомола.
Многие стихи Михаила Андреева стали широко известными песнями: «Отчего так в России березы шумят», «Самоволочка», «Трамвай пятерочка», «Главное, что есть ты у меня» – «Любэ», «Тополиный пух» – «Иванушки», «Про любовь» – «Фабрика», «Плакала береза» – «Корни» «Потому что нельзя быть красивой такой» – «Белый орел» и многие другие.