Путешествие в страну «Читалию»

Ученики 1 класса Леботерской школы совершили путешествие в страну «Читалию» – в библиотеку с. Леботёр.

Ребята попали в удивительный город, где вместо улиц – книжные ряды, а вместо домов – книжные полки, и у каждого дома есть свой адрес. Также ребята узнали, что жильцами этого города являются их любимые сказочные герои.

Они узнали о том, что стать читателем библиотеки не так просто. Для этого нужно записаться в библиотеку, знать правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. Также библиотекарь рассказала, какие  книги можно взять на дом, и что такое читательский формуляр.

Библиотекарь  рассказала ребятам, что благодаря книге можно побывать в дальних странах, лучше узнать страны, города, народы, погрузиться в дивный мир приключений.

Участвуя в литературной викторине, дети совершили путешествие по детским книгам  Н. Носова  «Приключения Незнайки и его друзей», Э. Успенского  «Дядя Фёдор, пёс и кот»,  А. Толстого «Золотой ключик», Чуковского «Айболит», по сказкам Пушкина, Мамина – Сибиряка, русским народным сказкам.

В конце мероприятия библиотекарь подарила ребятам на память книги и конечно неотъемлемый атрибут любой книги закладки.