Акция «Всемирный День приветствий»

В  Детской библиотеке в рамках акции «Всемирный  День приветствий» прошли мероприятия для учащихся младших классов. Ведь не все знают, что 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. А придумали его в 1973 году американцы братья Маккормик. В этот день каждый, кто хочет дружбы, мира и согласия между людьми всей планеты должны приветливо поздороваться хотя бы с десятью незнакомыми людьми, написать дружеское письмо своим ровесникам, живущим в другом городе, стране. Эта идея была воспринята с воодушевлением и теперь в празднике участвуют более  140 стран мира! В ходе встречи ребята познакомились не только с историей праздника, со словами приветствия, но и с жестами, которыми могут сопровождаться приветствия. Они смогли не только узнать, но и поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран: Новой Зеландии, Франции, Германии, Тибета, Индии, Японии  и др. Дети приняли участие в играх «Привет», «Трям! Здравствуйте!», отгадывали загадки о вежливых словах, спели песенку «От улыбки станет всем светлей». Они справились со всеми заданиями на «ура» и получили смайлики-улыбки в знак приветствий. В завершении встречи, ребята написали приветствия на смайликах и прикрепили их на плакате. Запустили приветственные шарики в небо, поделились хорошим настроением со всеми встретившимися по дороге жителями села, друзьями и вручили вырезанные ладошки с приветственным пожеланием.

Этот праздник –  прекрасный повод для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения!