«Родине поклонитесь…»

Литературная гостиная в честь 200-летнего юбилея замечательного русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Родине поклонитесь…» состоялась в Центральной библиотеке с. Подгорного. Присутствующие познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.  На встрече прозвучали стихотворения в прозе и отрывки из рассказов, а также романс на слова И.С. Тургенева «Утро туманное». Увлекательный рассказ сопровождался презентацией.

Участники встречи также познакомились с книжной выставкой «Певец русского слова», на которой представлены издания о жизни и творчестве классика русской литературы.

В теплой и дружеской обстановке прошла литературная гостиная, расходясь, гости обменивались мнениями и благодарили организаторов вечера.