День Победы в Ермиловской библиотеке

Жители и гости с. Ермиловка смогли принять участие в нескольких  мероприятиях, посвященных Дню Победы.

«Строки, опалённые войной»  – под таким названием прошла литературная гостиная в Ермиловской сельской библиотеке. Встреча была  посвящена легендарным песням военного времени, которые помогли выжить и победить  в страшные годы ВОВ. На вечере -встрече ведущие (Г.Е.Мосина, Л. Андреева и Н.Б. Избицкая) рассказали об истории создания песен военных лет, о композиторах и поэтах, написавших  известные песни.  А участники и гости мероприятия с воодушевлением исполняли их. Прозвучали такие песни как: «Катюша», «В землянке», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Журавли» и другие. В. Г.Тарасова прочитала «Балладу о солдатской матери». В заключение мероприятия прозвучала песня «День Победы». Мероприятие удалось сделать не только интересным и познавательным, но и тёплым, душевным и запоминающим.

Литературно – музыкальная композиция «Эта память всей Земле нужна» подготовлена и проведена совместно библиотекой и домом культуры. В праздничной программе звучали песни и стихи военных лет. В мероприятии принимала участие вокальная группа Ермиловского СДК, а Н. Г. Пойлов прочитал отрывок из книги А. Твардовского «Василий Тёркин»- «Гармонь». Информационным сопровождением литературно-музыкальной композиции стала книжная выставка «Читаем книги о войне».

9 мая жители с. Ермиловка собрались у памятника погибшим односельчанам, чтобы почтить память тех, кто  защищал нашу Родину  в тяжёлые времена. На митинге «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты» звучали слова поздравления администратора села В. Мосина, председателя  совета ветеранов Г. С. Чеботарь и учащихся. В  завершении почтили память минутой молчания и возложением цветов. Митинг был подготовлен и проведён совместно с работником  соц. комнаты Л. Андреевой.