«Сегодня ты – Библиотекарь»

Каких профессий только нет:
Художник, повар и поэт,
Учитель, доктор и аптекарь,
Но есть ещё библиотекарь.

В  преддверии праздника Общероссийского дня библиотек, в Чаинской сельской библиотеке прошёл День самоуправления «Сегодня ты – Библиотекарь».  Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с её азами. В этот день в библиотеке  «всё происходило наоборот». Читателей пришедших в библиотеку, обслуживали «дублёры»: Амоськина Аля, Кладова Иоллана, Маврина Кристина, Фатеева Валя. Все они являются нашими активными волонтёрами и читателями,  и уже не в первый раз участвуют в различных библиотечных мероприятиях. Работы у дублеров было много. Они  обслуживали читателей на абонементе,  с охотой и интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя хозяйками за библиотечной кафедрой, расставляли книги на полки, раскладывали журналы на стеллажах по названиям, подбирали литературу для дошкольников.  Подготовили и провели игровую программу для маленьких читателей. Сами оформили выставку любимых книг «Книги, о которых говорят».  День самоуправления, который  в библиотеке прошёл впервые,  вызвал интерес у подрастающего поколения, у библиотеки появилось немало активных помощников.