«Давайте говорить стихами»

21 марта Центральная районная библиотека с. Подгорного  провела  акцию «Давайте говорить стихами», посвященную   Всемирному дню поэзии. Акция прошла второй раз и стала уже традиционной.  Празднично оформленная на крыльце библиотеки книжная выставка «Служители святого ремесла» сразу привлекала внимание прохожих, люди интересовались: какой праздник сегодня? Акция проходила в течение часа и показала, что жители Чаинского района любят и знают поэзию. И взрослые,  и дети с большим удовольствием участвовали в  викторинах: «Отгадай поэта по портрету»,   «Узнай стихотворение по первым строчкам», «Прочитай с  выражением»,  «Весенние  капельки стихов». Участникам  предлагали вспомнить и занести на макет  «Поэтического древа» строки своих любимых поэтов. Очень приятно, что участниками акции стали семейные династии: Колмаковых – Овчинниковых, Варламовых – Грицай. Бабушки и внуки наперебой читали стихи, разгадывали ребусы.

В ходе акции  все участники получили «сладкие » призы.

Участники акции, а их было  более 60 человек, улыбались, благодарили библиотекарей за хорошее настроение и просили чаще проводить такие акции.