«Поэзии чарующие строки»

Волшебный мир поэзии… Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы?

21 марта в Гришкинской библиотеке прошел поэтический вечер «Поэзии чарующие строки». Такое название было выбрано не случайно, ведь именно Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением, обладающая чарующей силой. Поэтому и хозяйкой вечера была поэзия, а долгожданными гостями – стихотворения.

Ведущие праздника рассказали о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца. Во время вечера декламировались произведения С.Есенина, Э.Асадова, Р.Рождественского, А.Ахматовой и многих других не менее известных и всеми любимых авторов, прозвучали стихотворения и наших поэтов-земляков А.Кривоносова и В.Казанцева. В своих выступлениях гости праздника прославляли мир поэзии, доброту, любовь и красоту.

Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, через поэзию они открывают для себя большой и разноцветный мир.