«Спорт, Молодость, Здоровье»

В преддверии всемирного дня здоровья была проведена  конкурсная игровая программа «Спорт, Молодость, Здоровье» в филиале Томского аграрного колледжа. После того, как выбрали и представили жюри: Сергеева С.В. – завуч ТАК, Подласова Е.В. – преподаватель русского языка и литературы и Бекетова Н.П. – учитель физкультуры, учащиеся разделились на две команды:  «Здоровята» и «Олимпийцы».

Первое задание было – защита названия и девиза команд, с которым справились все отлично. Перед серьезным испытанием была предложена

творческая разминка для команд: на экране записано слово здоровье  по буквам вертикально – его надо истолковать с помощью слов или словосочетаний, кто быстрее и оригинальнее составит.

Затем  вопросы были предложены в четырех блоках: питание, спорт, ЗОЖ и олимпийские игры.

Использование слайдов презентации способствовало живой и быстрой игре. Не смотря на сложность вопросов, дети быстро выбирали правильный ответ из предложенных.

Пока жюри подводило итоги, дети приступили к последнему конкурсу “Отгадай кроссворд”. На столах лежали пустые кроссворды, на экране по очереди появлялись картинки с различными видами спорта или спортивным инвентарем, ребята  должны были свой ответ записать в кроссворд.  Тем, кто успел первым заполнить кроссворд , получили дополнительные баллы. Жюри огласили победителей: «Здоровята», которые оторвались от «Олимпийцев»  почти вдвое большими баллами. Все получили сладкие призы, а приз зрительских симпатий достался Стрельниковой  Любови.