Коллектив Центральной библиотеки побывал в гостях у жителей Дома–интерната для престарелых и инвалидов

2018 год – год волонтёра и добровольца. В январе  Центральная Библиотека с. Подгорного при поддержке Чернокнижной Людмилы Анатольевны – директора Дома-интерната для престарелых и инвалидов Чаинского района организовали выездное мероприятие в поселок Новые Ключи.

30 января  2018 года коллектив Центральной библиотеки  навестил жителей Дома – интерната для престарелых и инвалидов в п. Новые Ключи Чаинского района.  Мероприятие было посвящено выходу нового сборника стихов «Восторг бытия» нашего прославленного земляка, замечательного поэта современности Василия Ивановича Казанцева.

Ведущая – Ощепкова Нина Федоровна познакомила собравшихся  с непростой жизненной и творческой судьбой поэта. Ее рассказ сопровождался слайдами, видеороликами  презентации. Конечно же, звучали прекрасные стихи поэта, прозвучала видеозапись песни на стихотворение В. Казанцева «Высоченны лесные палаты» музыку к которому написал поэт и композитор А. Васин-Макаров. Особый интерес вызвал видеоролик, где свои стихи читает сам поэт. В феврале 2018 г. Василию Ивановичу Казанцеву  исполнится 83 года.

Своими воспоминаниями о встрече с Василием Ивановичем, состоявшейся на Чаинской земле в 1977 г., поделились ее очевидцы – Башурова Н.М. и Чернокнижная Л.А.

В память о встрече, которая прошла тепло и по-домашнему уютно, для  жителей этого дома, в их небольшую библиотечку,  была подарена новая книга стихов Казанцева «Восторг бытия».  Ветеран библиотечной работы Башурова Нина Максимовна тоже внесла свой небольшой  вклад для библиотеки дома престарелых: подарила комплект художественных книг.

Всем жителям этого уютного, чистенького дома мы  пожелали самого главного – крепкого здоровья, ведь оно так необходимо каждому из нас!