СТИМПАНК – необычный, почти сумасшедший, наполненный по самую макушку смесью фантазии и технических нюансов!

2 февраля в Центральной Библиотеке очередной слайд-лекцией «Стимпанк, как формирующийся стиль искусства» состоялось открытие нового сезона в клубе «Библиотечный журфикс или встречи с Натальей Цибульник», организованного для любителей искусства.

Встреча была посвящена необычному формирующемуся новому стилю в искусстве – стимпанку.

Много нового узнали присутствующие о стимпанке (или паропанке). Оказалось, что стимпанк развивается не только у художников, а в самых различных областях творчества. Художники, писатели, фотографы, музыканты, ювелиры, дизайнеры, модельеры, кинематографисты и аниматоры – создают произведения в этом стиле. У этого направления есть характерные черты, признаки и «фишки», которые отличают его от других фантастических направлений. Вниманию гостей было предложена небольшая подборка великолепных работ разных авторов созданных в этом стиле, многие из которых очень впечатляли.

Рассказ был очень интересен и познавателен. Как же  в этом стиле много интересного, что может нравиться!

Встреча прошла как всегда – интересно, познавательно, захватывающе. Спасибо, Наталье Николаевне Цибульник за ее ещё одну интереснейшую лекцию по искусству.