«Золотой ключик или Приключения Буратино»

Впервые знакомство с творчеством Алексея Николаевича Толстого – писателя большой русской души и огромного разностороннего таланта происходит еще в детском возрасте. Ведь именно для детей Алексей Толстой «смастерил из полена» того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Озорной, добрый сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем ребят со всего света.

В Детской библиотеке с. Подгорного прошел литературный праздник, посвященный юбилею Алексея Николаевича Толстого и его сказке  «Золотой ключик или Приключения Буратино».

К ребятам на литературный праздник пришли герои сказки – лиса Алиса  и кот Базилио. Они рассказали детям историю создания сказки,  интересные факты из жизни писателя, провели конкурсы и викторины «Узнай героя по описанию», «Герои и предметы сказки в загадках», «Кто это сказал?», «Удивительный кроссворд» и др.

Во время игры дети еще  больше узнали об этой замечательной книге и ее создателе, многие из присутствующих решили еще раз ее перечитать. Ведь она учит не унывать, дружить и верить в лучшее.

Ребята активно участвовали в конкурсах и получили поощрительные призы.