“О тех, кто лает”

Под таким названием в детской библиотеке разместилась книжная выставка, посвящённая четвероногим друзьям человека – собакам.

Образ верного друга человека можно встретить во многих литературных произведениях и кинокартинах. Перечислить всех собак, сыгравших хотя бы в одном фильме мирового кинематографа, вряд ли удастся в одной статье. Но среди них есть особенные четвероногие актеры, которых полюбили телезрители по всему миру. На выставке представлены книги и журналы, из которых наши читатели смогут узнать, как ухаживать за домашним питомцем, какие породы собак существуют, прочитать удивительные, добрые истории о бескорыстной собачьей дружбе и многое другое.

В детской библиотеке провели экспресс-опрос читателей «Самый известный литературный пес». Читатели с удовольствием называли книги, кинофильмы и мультфильмы, в которых героями являются собаки.

Самым известным псом, по мнению опрошенных, стал Шарик из деревни Простоквашино.